Уведомления
Настройки

Виды лицензий creative commons

Creative Commons -  это некоммерческая организация, которая создала бесплатные для использования типовые договоры — свободные и несвободные публичные лицензии, с помощью которых авторы и правообладатели могут выразить свою волю и распространять свои произведения более широко и свободно, а потребители контента легально и проще пользоваться этими произведениями.

Вы, как автор, задаете условия использования вашего произведения, в данном случае фото, типом лицензии Creative Commons, подробное описание которых можно найти на сайте https://creativecommons.org/licenses/?lang=ru.

Мы кратко, простым языком, опишем основные лицензии.

 

CC0 - Передача в общественное достояние, нет авторских прав

Вы можете полностью отказаться от авторских прав на изображение, сделав его общественным достоянием.

Любой может копировать, изменять, распространять и исполнять ваше произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения и не указывая авторство.

Более подробно на сайте Creative Commons

 

Лицензия CC BY — С указанием авторства 

Эта лицензия позволяет другим распространять, редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение, даже в коммерческих целях, до тех пор, пока они указывают ваше авторство. Это самая разрешительная из лицензий. Рекомендована для максимального распространения и использования лицензированных материалов.

Более подробно на сайте Creative Commons

Лицензия CC BY-SA — С указанием авторства и с сохранением условий 

 
Эта лицензия позволяет другим редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение даже в коммерческих целях до тех пор, пока они указывают ваше авторство и лицензируют свои новые творения на идентичных условиях. Все новые произведения, основанные на ваших, будут распространяться по этой же лицензии. 
 

Более подробно на сайте Creative Commons

 

Лицензия CC BY-ND — С указанием авторства и без производных

 

Эта лицензия позволяет коммерческое и некоммерческое использование вашего произведения, до тех пор, пока это произведение передаётся неизменным и целиком, с указанием вашего авторства.

Более подробно на сайте Creative Commons

 

Лицензия CC BY-NC — С указанием авторства, некоммерческая

 

Эта лицензия позволяет другим распространять, редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение только в некоммерческих целях, до тех пор, пока они указывают ваше авторство.

Более подробно на сайте Creative Commons

 

 

Лицензия CC BY-NC-SA — С указанием авторства, некоммерческая, с сохранением условий 


Эта лицензия позволяет другим распространять, редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение только в некоммерческих целях до тех пор, пока они указывают вас в качестве автора и лицензируют их новые творения на идентичных условиях.

Более подробно на сайте Creative Commons

 

Лицензия CC BY-NC-ND — С указанием авторства, некоммерческая и без производных

 
Эта лицензия — самая запретительная из шести лицензий, разрешающая другим только скачивать ваши произведения и делиться ими с другими, до тех пор, пока они указывают ваше авторство. Никто не может изменять, редактировать изображение и использовать его в коммерческих целях.

Более подробно на сайте Creative Commons



Успешно