Уведомления
Настройки
26 1
Памятник паровозу на вокзальной площади

Паровоз Эш-4290 построен в 1923 г.

Установлен 19 апреля 1980 г. «в честь славных революционных, боевых и трудовых традиций железнодорожников Вяземского узла, которые принимали активное участие в борьбе за Советскую Власть, в защите завоеваний Октября, в первых коммунистических субботниках, показали образцы героизма в годы Великой Отечественной войны».

Памятник паровозу на вокзальной площади в Вязьме – это один из наиболее необычных памятников города. Этот памятник был установлен, чтобы люди могли как можно лучше ознакомиться с историей железных дорог. Несмотря на то, что памятник был установлен сравнительно недавно, он приобрел огромную популярность среди зарубежных туристов. Памятник представляет собой старинный локомотив, который установлен на рельсах. Локомотив окрашен в черный цвет.

Это придает ему особого величия. Локомотив был подарен городу железной дорогой. Близлежащая территория памятника выложена великолепной плиткой, которая отлично сочетается с эти монументом. Вблизи памятника находится мемориальная стела, которая посвящена погибшим железнодорожникам. Ежегодно к памятнику возлагают цветы.

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно