Уведомления
Настройки
17 1
Федорченко Т. Розы в золоте.

Цветочные композиции, созданы из специального вида полимерного материала – холодного фарфора, особые свойства которого позволяют достичь максимальной натуралистичности, и передать живую фактуру растений в мельчайших подробностях. 

Идея создания керамических букетов родилась из большой любви к живым цветам в их первозданном великолепии. Но, к сожалению, время растений коротко: они увядают при смене сезонов или же, будучи срезанными, дарят нам свои последние мгновенья. Желание запечатлеть их мимолетную красоту переросло в увлечение искусством керамической флористики. Оно, в свою очередь, положило начало профессиональной работе, цель которой не просто воссоздать цветок в  искусственном материале, а вдохнуть в него душу.

Представленные произведения составлены из полевых и садовых растений, хорошо знакомых каждому из нас. Часть работ создана по мотивам картин художников, мастерски изображающих цветочные натюрморты. 

Каждый лепесток, каждый листик вылеплен по своей уникальной методике с особой тщательностью и кропотливым трудом руками тульских мастериц, и в первую очередь -  автором проекта Еленой Сафиевой. На пути к профессионализму Елена изучала разные приемы и техники работы с материалом в нескольких школах керамической флористики: японской школе «Deco», Школе керамической флористики «Донна Роза» и в Школе керамофлористики Елены Королевой.  
Наряду с её букетами представлены композиции коллег-керамистов талантливых тулячек: Шульдешовой Ольги, Федорченко Татьяны и  Мамоновой Любови.

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно