Уведомления
Настройки
Разместил Sonic_off. Альбом Малоярославец
26 0
Ресторан «1812»

03 октября 2013.  
Муниципальные власти пообещали выяснить, как в Малоярославце, в сквере 1812 года, появился ресторан и планируется открытие ночного клуба.

26 сентября вышла статья «Веселуха у братской могилы». В ней шла речь о ситуации, сложившейся в Малоярославце, где в сквере 1812 года, святом для горожан месте, рядом с братской могилой предприниматель планирует открыть ночной клуб. 

История началась еще в 2006 году, когда земельный участок приблизительно в ста метрах от памятника героям Отечественной войны 1812 года был предоставлен предпринимателю для строительства детского кафе, что само по себе не страшно. Однако вместо детского кафе в парке начал функционировать ресторан, на фасаде которого недавно появилось объявление об открытии здесь ночного клуба. 

Это, вполне естественно, возмутило общественность города. Наряду с возмущением людей очень интересовало, кто дал разрешение на подобное безобразие и кто позволил глумиться над памятью павших. 

Такой же вопрос задал и губернатор на состоявшемся в понедельник рабочем совещании членов областного правительства в ходе рассмотрения критических публикаций региональных СМИ. Из объяснений посредством видеосвязи главы администрации района Олега Малашина складывалось впечатление, что местные власти не совсем в курсе вопроса. Выяснилось, что разрешение на открытие ресторана, а тем более ночного клуба ни город, ни район не давали. Как же это стало возможным? Ответить на этот вопрос они обещали попозже, когда разберутся на месте.  

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно