Уведомления
Настройки
45 0
Йехезкель Лазаров и Алена Ив в фильме "Пятое небо".

Йехезкель Лазаров — талантливый израильский актер, биография которого стала отличным подтверждением расхожей фразы о талантливых людях, которым по плечу любая задача. В этом человеке удивительным образом совместились дар актёра, талант танцора и хореографа, а также режиссерское чутье и образное мышление автора сценариев.

Будущий актер родился 8 февраля 1974 года. Родина Йехезкеля Лазарова — Тель-Авив. Его родители переехали в Израиль из Болгарии. С раннего детства мальчик отличался пластикой и артистизмом, учился танцам, участвовал в школьных спектаклях. Окончив школу, Йехезкель отправился изучать сценическое искусство в известную студию Тельмы Элин.

Затем Йехезкель отслужил положенное время в армии и, демобилизовавшись, возобновил занятия танцами. Артист присоединился к составу хореографической группы под названием «Бат Шева» и в течение четырех лет выступал в этом коллективе. Затем Лазаров отправился учиться в Европу: в Париже Йехезкель брал уроки хореографии, а в Лондоне обучался актерскому искусству в известном «The Actors Centre».

Играл в израильском театре «Гешер» в Тель-Авив-Яффе, с которым неоднократно приезжал с гастролями в Москву.

Фильмографию Йехезкеля Лазарова открыла картина под названием «Запретная любовь» режиссера Йоси Зуммера. Дебют актера состоялся сразу в главной роли, и стоит отметить, что Лазаров достойно справился с поставленной задачей.

Сюжет картины стар как мир: два влюбленных сердца хотят быть вместе, однако внешние обстоятельства противостоят этому стремлению. В данном случае любви юноши Ханана (героя Йехезкеля) и красавицы Леи (актриса Айелет Зорер) противится отец девушки. Эта трогательная романтическая мелодрама моментально полюбилась зрителям, а имя Йехезкеля Лазарова стало узнаваемым.

Затем, после некоторого перерыва, Йехезкель Лазаров появился в фильме «Три матери» (2006 год), а в 2007-м снялся в картине «Долг». Этот совместный проект израильской и украинской студий собрал на одной съемочной площадке Гилу Альмагор и Юрия Чепурнова, Нету Гарти, Олега Драча, Эрана Иванира. В центре повествования — приключения агентов «Моссад», которым предстоит завершить дело, начатое тридцать лет назад.

Еще одна яркая киноработа Йехезкеля Лазарова — картина «Вальс с Баширом». Этот анимационный проект Ари Фольмана потряс киноманов всего мира и даже заслужил номинацию на «Оскар». Несмотря на мультипликационную подачу, сюжет картины более чем серьезен: это фильм-исповедь ветерана войны в Ливане, который по шагу вспоминает страшные события того времени.

Параллельно со съемками Йехезкель Лазаров продолжает выходить на театральную сцену, а также ставить собственные спектакли и прорабатывать хореографию для танцевальных шоу.

По признанию самого актера, режиссерская деятельность доставляет ему ни с чем не сравнимое удовольствие — творить нечто новое, материализовывая потаенные мысли и мечты в сценических образах. В 2017-м Лазаров поставил «Отцов и детей» Ивана Тургенева, подчеркнув, что проблемы разных поколений, описанные в повести, остаются острыми и по сей день.

Также в 2017-м Йехезкель Лазаров вновь появился на телеэкранах. На этот раз актер снялся в историческом многосерийном проекте «Мата Хари». Команда, работавшая над биографией известной танцовщицы и шпионки, вновь оказалась интернациональной. Йехезкелю здесь досталась роль второго плана: актер предстал в образе графа Костелло.

Главную роль в картине сыграла француженка Ваина Джоканте, достойно продолжившая список актрис, примеривших образ обольстительницы Маты Хари. Напомним: в разные годы Мату Хари играли Жанна Моро и Грета Гарбо, Сильвия Кристель, Аста Нильсен и другие актрисы. Также в фильме сыграли Ошин Стак, Виктория Исакова, Кристофер Ламберт, Жерар Депардье, Светлана Ходченкова и другие звезды мирового масштаба.

Личная жизнь Йехезкеля Лазарова сложилась счастливо. Актер женат. Супруга Йехезкеля — Алин — также работает в сфере кино и театра, она художник-костюмер.

Жена Йехезкеля отлично говорит по-русски, так как родители женщины в свое время иммигрировали в Израиль из Советского Союза.
Семья воспитывает трёх дочерей: Яли (род. 2006), Эмму (род. 2009), и Роми (род. 2013).

В 2018 году фото Йехезкеля Лазарова вновь появились на страницах новостных изданий. Поводом стал сериал под названием «Тот, кто читает мысли», премьера которого анонсирована в России на 26 марта. Этот проект стал адаптацией культового американского сериала «Менталист», с успехом прошедшего во многих странах. Российская версия «Менталиста», по словам режиссера Алексея Мурадова, адаптирована под местные реалии, однако сюжет и основная атмосфера оригинала оставлены без изменений.

Главный герой сериала — Даниил Романов (его-то и сыграл Йехезкель Лазаров). Даниил — талантливый психолог, умеющий видеть людей насквозь и умело манипулирующий действиями и мыслями окружающих. Кроме того, Романов умеет гипнотизировать собеседников, чем и вводит их в заблуждение, выдавая себя за экстрасенса.

Подобные «таланты» оказываются востребованы — Даниила постоянно приглашают на различные телепрограммы. И однажды, после встречи с маньяком по кличке Демон на одном из телешоу, размеренная жизнь Даниила круто меняется. Романову предстоит встретиться с Демоном лицом к лицу.

Здесь партнерами Йехезкеля Лазарова по съемочной площадке стали Игорь Оробей, Анастасия Микульчина, Нодар Сирадзе, Валерия Бурдужа, Александр Мохов. 

Сейчас Йехезкель Лазаров, по слухам, уже занят в очередном проекте, однако сам актер эту информацию пока не подтвердил.

В Израиле у Лазарова имеется собственная картинная галерея, где он ежегодно проводит большие фестивали искусств.

Открыл в Яффе также художественную школу с эстетическим уклоном, где дети учатся с шести лет и, помимо изучения общеобразовательных предметов, занимаются музыкой, живописью и танцами.

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно