Уведомления
Настройки
48 0
Никита Панфилов в сериале "Сладкая жизнь".

Никита Вячеславович Панфилов – этот актер, сыгравший персонажа по имени Стас в сериале «Мажор» и Игоря Андреевича в телесериале «Сладкая жизнь», также известен по постановкам МХТ имени Чехова («Чайка», «С любимыми не расставайтесь» и другие). 

Никита Панфилов появился на свет 30 апреля 1979 года в городе Москва. Его отец был худруком Театра охочих комедиантов. Весьма яркой и популярной личностью была также и мама будущего актера, занимавшая пост режиссера в театре «Монотон». Подобное родство уже с ранних лет предопределило увлеченность Никиты Панфилова сценическим искусством. 

Никита стал выступать на сцене уже в пятилетнем возрасте. Сначала он сыграл Ивана-Царевича в одной из детских постановок, а позднее удивлял публику, перевоплотившись в маленького Деда Мороза. Однако в раннем детстве Никита Панфилов часто мечтал и о других интересных профессиях. С раннего возраста он очень любил спорт, а потому в какой-то момент стал планомерно выстраивать карьеру профессионального спортсмена. 

Его главным увлечением стала греко-римская борьба. В 8-м классе Панфилов стал мастером спорта и вошел в олимпийский резерв юношеской сборной страны. Но потом бросил борьбу, поскольку парню надоели постоянные тренировки, разъезды и соревнования. 

На смену мечте о карьере спортсмена пришла мечта о карьере врача. Никита очень хотел стать хирургом, а потому всегда прикладывал особые усилия в изучении анатомии. Однако с медициной также не вышло. Как вспоминает сам Никита Панфилов, после этого его мама настояла на профессии актера.

После окончания школы парень поступил в институт современного искусства на актерский факультет. Но доучиться там не удалось – Никиту призвали служить в армию. Отдав долг родине, юноша подал документы сразу в Щукинское и Щепкинское высшие театральные училища, ВГИК и Школу-студию МХАТ. Прошел в «Щепку» и Школу-студию МХАТ, в итоге выбрав последнюю. Учился на курсе заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого. Именно под его руководством Никита начал выступать на сцене. Первые свои роли он исполнил еще в студенческом театре. Однако уже совсем скоро Панфилов дебютировал также на сцене МХТ имени Чехова. Там он сыграл в спектакле Евгения Гришковца – «Осада», в рамках которого исполнил роль Икара. Эта работа была положительно принята критиками, а потому еще до окончания ВУЗа Никита Панфилов «застолбил» за собой место в МХТ имени Чехова. Окончив МХАТ, Никита Панфилов стал планомерно выстраивать карьеру профессионального актера. Он часто играл в самых разных постановках: среди его ролей были образы рыцаря Ганса в спектакле «Ундина», Степана в постановке «Женитьба», Никулина в театральном шедевре «С любимыми не расставайтесь», а также многие другие роли. 

В 2005-м году Никита Панфилов дебютировал на телевидении, сыграв главную роль в проекте «Адъютанты любви». После этого были также небольшие роли в фильмах «Веревка из песка», «Погоня за ангелом», а также эпизодические и второстепенные роли в сериалах «Атлантида», «Путейцы», «Мать-и-мачеха». В нашумевшей экранизации книги Сергея Минаева «Духless», в котором Никита Панфилов сыграл Мишу Вуду. В этом фильме также снимались Данила Козловский, Артур Смольянинов, Сергей Белоголовцев, Мария Кожевникова. 

В 2013-м году актер исполнил одну из главных ролей в боевике «Точка взрыва», а впоследствии также сыграл в украинском фильме «Судья».В этом фильме Никита вновь играет главного персонажа. 

В последствии именно второстепенных персонажей Никита играл чаще всего. Так Никита Панфилов сыграл каскадера Витэка в сериале «Однажды будет любовь», расчетливого парня Юрия в телепроекте «Кровь не вода», а также поэта Льва Графова в картине «Я вернусь». 

Среди наиболее крупных ролей актера выделяются фильмы «Братаны» и «Братаны-2», а также мелодрама «Все к лучшему». 

В 2014 году на канале ТНТ вышел сериал «Сладкая жизнь», в котором Никита сыграл одного из главных персонажей – владельца ночного клуба Игоря. Сериал имел грандиозный успех, получив продолжение во 2-м сезоне, а в середине 2016 года появился 3-й сезон полюбившегося проекта. В этом фильме, как и в 1-м сезоне, актер играет Игоря, но теперь герой меняется в лучшую сторону и открывается с другой, светлой стороны. По словам артиста, его работу на экране одобрили родственники, единственный вопрос, который постоянно возникал у родных – почему Никита в кадре большую часть времени присутствует без одежды. На это Панфилов отвечал просто – роли бывают разные.

Личная жизнь Никиты Панфилова сложилась не сразу. Первой женой стала актриса Вера Бабенко, с которой он учился в Школе-студии МХАТ. Но брак просуществовал недолго и вскоре распался.

Новое счастье постучало в дверь к Панфилову после знакомства с девушкой по имени Лада. Женщина работала администратором программы «Армейский магазин» и подбирала актеров для проекта. Никита пригласил Ладу на спектакль в театр «Сатирикон», а через год молодые люди поженились. В их семье подрастал сын, которого родители назвали Добрыней. Актер присутствовал при появлении ребенка на свет и считает это испытание сложнейшим в своей жизни.

В 2015 году супруги начали бракоразводный процесс. О причинах разрыва актер говорил: «Лада совершила поступок, который обычно женщинам не прощают». Пока он был занят на съемках в Киеве, у нее появился другой мужчина. Как рассказывал Панфилов, его бывшая супруга потребовала 180 тысяч рублей алиментов ежемесячно и мешала ему видеться с Добрыней. 

Через девять месяцев в жизни актера появилась новая возлюбленная – петербурженка Ксения, медик по образованию. С ее аккаунта в инстаграме Никите поставили «лайк», он ответил взаимностью, завязалась переписка. Потом выяснилось, что с той стороны экрана была не Ксения, а ее подруга, но знакомство с настоящей хозяйкой инстаграма все-таки состоялось. Бывшая жена Никиты пыталась помешать их счастью: названивала Ксении и рассказывала, как Никита бросил ее с сыном, уверяла девушку, что «такой мерзавец ей не нужен». Но тщетно – осенью 2017 года Никита и Ксения тайно сочетались браком. Сейчас Никита Панфилов счастлив в браке с Ксенией. 
Летом 2018 года в семье артиста произошло радостное событие – супруга Ксения подарила Никите дочь Аврору. Пополнение в семье долго скрывали от общественности, о рождении девочки Панфилов рассказал только осенью. Артист также сумел наладить отношения с предыдущей супругой и уже с марта регулярно видится с сыном Добрыней.

Актер с нежностью относится к третьей супруге и надеется, что этот брак окажется последним. Он часто балует вторую половинку романтическими подарками. Никита с Ксенией любят путешествовать по Европе, выезжать на лыжные курорты.


В 2017 году Никита Панфилов снимался в продолжении украинского детектива «Пёс». Сериал «Пес» – еще один популярный фильм в кинематографической биографии актера. Во время съемок очередного эпизода Панфилов получил травму. В эпизоде с трюком «удар пепельницей по голове» партнер Никиты, не рассчитав силы, нанес повреждения артисту. На площадку сразу же прибыли медики, чтобы помочь актеру. Теперь затылок Никиты «украшает» шрам.

В мае 2017 года популярный актер стал гостем проекта «Ты супер!». На телеканале НТВ проходил завершающий этап полуфинальных соревнований вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей. 13-летний Руслан Чванько из Тобольска поразил членов жюри оперным вокалом с первого же выпуска. Мальчик уже давно мечтал познакомиться с Панфиловым. Конкурсант рассказал, что представляет себя героем Никиты из своего любимого сериала «Пес». Это помогает Руслану чувствовать себя уверенно не только на сцене, но и быть смелым в жизни. Руслан пришел в полный восторг, когда Никита появился на сцене.

«Руслан, ты супер, ты молодец! Снимаю перед тобой шляпу. Ты настоящий мужчина: в твоей жизни были очень серьезные испытания, но ты, не оглядываясь назад, идешь к новым высотам», – сказал артист, подбодрив участника конкурса.
Услышав теплые слова от любимого артиста, мальчик поверил в себя и в свои силы.

Ещё одним проектом в фильмографии Никиты стала драма «Салют-7», в которой Панфилов примерил на себя образ космонавта Игоря Зайцева. Фильм-катастрофа основан на событиях 1985 года. Тогда был осуществлен полет на «мертвую» космическую станцию для выяснения причин выхода ее из строя. Главных героев на экране представили звезды российского кино Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Оксана Фандера, Александр Ратников.

В 2018 году с участием Панфилова вышел очередной сезон сериала «Пес», завершились съемки детектива «Презумпция невиновности». Актера снялся в 3 фильмах, в которых он играет главных героев. Это криминальный сериал «Пуля», в котором персонаж Никиты, офицер ГРУ, расследует дело гибели своей матери, детективная ретро-драма «Победители», где прототипом героя Панфилова стал адвокат Федор Плевако, живший в Санкт-Петербурге в конце XIX века. Еще один фильм с участием звезды экрана – сериал криминальной тематики «Лихач».

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно