Уведомления
Настройки
297 0
Евгений Воловенко.

Евгений Воловенко – российский артист, снимавшийся в фильмах «Свой чужой сын», «Подозрение», «Нахалка», «Мертвое сердце» и десятках других. Продолжительное время он работал в модельном бизнесе, а именно в агентстве «Президент». В театральных спектаклях Воловенко не играет. 

Актер родился в 1972 году, 4 апреля, в Калининграде. Профессии его родных не были связаны с киноискусством. Воловенко рос обычным парнем. Увлекался, как и большинство ровесников, спортом. Школу Евгений окончил в родном Калининграде. После этого семья будущего актера перебралась в столицу.

Прежде чем определиться с делом всей жизни, будущий артист отслужил в ВМФ. После армии он познакомился с Евгенией Дубовской, которая является менеджером московского модельного агентства. Благодаря этой встрече Евгений Воловенко начал сниматься в рекламных роликах. Затем он решил попробовать себя в качестве актера, посещая всевозможные кастинги и снимаясь в эпизодических ролях. 

У Евгения нет театрального образования, однако это не мешает ему быть востребованным артистом, который играет множество интересных главных героев. Воловенко снимается в фильмах с 2004 года. Его творческий путь начался с незначительных персонажей в популярных картинах «Кулагин и партнеры», «Медвежья охота», «32-е декабря», «Жара», «Аэропорт» и «Угон».

Успех и узнаваемость пришли к Евгению Воловенко после участия в многосерийном проекте «Женские истории». Мелодрама вышла на экраны в 2006 году. Зрители увидели малознакомого, но обаятельного и яркого артиста в роли Бориса. Не заметить артиста было невозможно, ведь Борис – один из ключевых персонажей сериала.

Затем он появился в образе Андрея в лирико-комедийном сериале «Сваха». В 2008 году  Евгений Воловенко сыграл Владимира Царева в детективе «Преступление будет раскрыто» и журналиста Сергея Бадарина в мелодраме «Обручальное кольцо». В сериалах «Адвокат», «Основная версия», «Джокер», «Маруся» и «Улики» артист снова исполнил эпизодические роли. 

В 2011 году Евгений сыграл одного из главных героев (Толмачев Максим) в мистической комедии «Купидон». Параллельно он снимался во втором сезоне сериала «Дикий», мелодраме «Дневник доктора Зайцевой» (роль – трансплантолог Самовалов), детективах «Лектор» (Олег Васильев), «Профиль убийцы» (Ревда Константин), «Отражение» (Козырев Егор) и «Спасти мужа» (бизнесмен Куклин). 

В 2013 году фильмография Евгения Воловенко пополнилась украинскими картинами «Нахалка» (Титов Максим) и «Поцелуй!» (врач Максим Леонидович), в которых он сыграл главных героев. Затем ему снова досталось исполнение ключевых ролей в криминальном сериале «Мертвое сердце», «Подозрение» и «Дело Батагами», которые сделали его одним из самых востребованных российских актеров. 

Славу принесли артисту роли в сериалах «Подозрение» и «По законам военного времени», где Евгению достались запоминающиеся роли. Особенно рейтинговым и успешным оказался последний проект. Это многосерийная лента о Великой Отечественной войне, где Воловенко играет следователя Ивана Рокотова. По сюжету картины у него роман с героиней, которую играет Екатерина Климова.

В криминальном сериале «Подозрение» Евгению Воловенко досталась главная роль. Актер сыграл майора контрразведки. Сериал рассказывает о том, как сотрудники ФСБ выходят на след организованной преступной группы, которая подозревается в связях с иностранной разведкой. После того как члены группы, которых подозревали в таком контакте, погибают, руководство начинает подозревать, что среди контрразведчиков скрывается предатель. Подозрение падает на героя Евгения Воловенко, причем расследовать причастность героя к сливу информации должен лучший друг персонажа, с которым тот вместе учился еще в школе.

В драме «Мертвое сердце» актер играет талантливого химика, который нашел лекарство от рака. Картину отличает закрученный сюжет: наработки химика уничтожены поджогом, в пожаре также погибает жена героя и пропадает сын. Полиция находит исполнителя преступления, но и на него охотится киллер. При этом следователи уверены, что химик и поджигатель действуют заодно. Загадка, кто же стоит за пожаром и какие цели на самом деле преследует главный герой, держит зрителей в напряжении до самого конца.

В 2016 году Евгений Воловенко исполнил главную мужскую роль в мелодраме «Свой чужой сын». Герой актера – обеспеченный мужчина, который женился второй раз на молодой женщине (Марина Коняшкина). Первая супруга героя умерла, и мужчина воспитывает взрослого сына, которого отправляет учиться за границу.
В отношениях героя и его молодой жены есть некоторые проблемы, например, сложившейся бизнесмен не понимает и не воспринимает всерьез желание супруги стать фотографом, но все же отношения идут гладко, пока на каникулы не приезжает сын героя. Юноша начинает настоящую войну, уверенный, что молодая супруга живёт с его отцом ради денег.

Несмотря на то что артисту начало поступать большое количество предложений исполнения главных ролей, он продолжает появляться в эпизодах различных сериалов и полнометражных кинолент. 

В 2017 году актер получил главную роль в еще одной мелодраме – «Держи меня за руку». Евгений Воловенко сыграл роль овдовевшего бизнесмена, который остался один с тремя непослушными детьми, избалованными чрезмерным вниманием и достатком. Чтобы справиться с беспорядком в доме, бизнесмен нанимает няню. На эту должность соглашается женщина (Елена Дудина), у которой умер ребенок, муж после этого начал спиваться, а затем попал в больницу. Фильм показывает развитие взаимоотношений между этими двумя людьми с трагической судьбой.
 
Актер снялся в мини-сериалах «По законам военного времени 2», где вернулся к роли следователя военной прокуратуры Ивана Рокотова, и «Любовь по-японски». 

Евгений Воловенко предпочитает скрывать свою семью от многочисленных поклонников. Известно, что его супругой является украинская актриса Диана Розовлян. Также у пары есть дочь. На этом информация о личной жизни актёра исчерпывается.

У артиста огромная армия поклонниц. Многие из них называют его новым секс-символом отечественного кинематографа.
К статусу секс-символа, который ему «присвоили» поклонницы, Евгений относится с юмором. Говорит, что красивые глаза, о которых чаще всего вспоминают фанатки, у него от мамы. Но вообще красота – это товар очень ненадежный и скоропортящийся. В этом он убедился во время съемок одного из сериалов, когда ему случайно разбили лицо. Синяки и ссадины проходили медленно. И тогда актер впервые задумался о том, что главное в его профессии все-таки не внешность, а мастерство. Ведь среди звезд мирового кинематографа немало таких, чьи внешние данные более чем скромные.

Войдите или

  • Регистрация
  • для комментирования и добавления фото


    

    Успешно